Milhões de Festa 2014

Milhões de Festa 2014

Line-Up (confirmations) 7 7 7 7 7 7 7 24 de Julho / July Putan Club — http://youtu.be/j7PZ26bulXI Rodrigo Amado Motion Trio — http://vimeo.com/70613203 Ghetthoven — https://www.youtube.com/watch?v=RwmoHSA3eYE Gonçalo —http://goncalogalapago.bandcamp.com/ Serrabulho — http://serrabulho.bandcamp.com/ Modernos — http://youtu.be/YDhgXYkD640 Alek Rein — http://alekrein.bandcamp.com/album/gemini-ep Putnam was the Bastard — http://youtu.be/uAi-Zj9O2VI Ensemble Insano

DJs da Casa convidam DJ Sr. Guimarães 25 de Julho / July Boogarins — http://boogarins.com/ Chelsea Wolfe — https://chelseawolfe.bandcamp.com/ The Vicious Five — http://youtu.be/AqwcgANAmng Jambinai — http://youtu.be/K6ABpjyc1Gs The Cult of Dom Keller — http://thecultofdomkeller.bandcamp.com/ Fumaça Preta — http://musicwithsoulrecords.com/label/fumaca-preta-vou-me-libertar Sensible Soccers — http://sensiblesoccers.bandcamp.com/ Ginger and the Ghost — https://soundcloud.com/gingerandtheghost The Glockenwise — http://theglockenwise.bandcamp.com/ Baris K — https://soundcloud.com/baris-k Dear Telephone —http://padstore.bandcamp.com/album/taxi-ballad Baoba Stereo Club — https://soundcloud.com/baobastereoclub Soccer96 — http://soccer96.bandcamp.com/ Riding Pânico — http://ragingplanet.bandcamp.com/album/riding-p-nico-homen-elefante M. Takara — https://soundcloud.com/mtakara Puma Pumku — https://soundcloud.com/puma-pumku Ramboiage — https://soundcloud.com/ramboiage Mother Abyss — http://motherabyss.bandcamp.com/ Bispo Celeste/Mariposa — https://www.facebook.com/pages/CelesteMariposa/266746733342818?fref=ts 26 de Julho / July High On Fire — http://www.highonfire.net/ Maston — http://maston.bandcamp.com/album/shadows Teeth of The Sea — http://teethofthesea.bandcamp.com/ Mdou Moctar — http://sahelsounds.com/mdou-moctar/ Awesome Tapes From Africa — http://www.awesometapes.com/ Lay Llamas — http://rocketrecordings.bandcamp.com/album/ostro Guerrera — http://guerrera.bandcamp.com/ Flamingods — http://flamingods.bandcamp.com/ Memória de Peixe — http://memoriadepeixept.bandcamp.com/ Equations — http://equations.bandcamp.com/ Killimanjaro — http://killimanjaro.bandcamp.com/ The Jack Shits — http://thejackshits.bandcamp.com/ A Tree of Signs — http://atreeofsigns.bandcamp.com/ Isaiah Mitchell & Black Bombaim CVLT — https://soundcloud.com/cvlt-1 The Milkyway Express — http://themilkywayexpress.bandcamp.com/ Solar Corona — http://solarcorona.bandcamp.com/ Cró! — http://spacecro.bandcamp.com/ La Flama Blanca — http://www.mixcloud.com/pedroazevedo395017/ 27 de Julho / July Earthless — http://youtu.be/byQJ9utRCWw Night Beats — https://www.youtube.com/watch?v=TWxsa2QPvsk Young Magic — http://youngmagic.bandcamp.com/ Jagwa Music — https://www.youtube.com/watch?v=DmoaZ4Tv924 Melt Yourself Down — http://meltyourselfdown.bandcamp.com/album/melt-yourself-down Frikstailers — http://youtu.be/L_VpNtsXS2c Sequin — http://sequinsequin.bandcamp.com/ DJ Nigga Fox —https://soundcloud.com/dj-nigga-fox-lx-monke Filho da Mãe & Norberto Lobo — http://filhodamae.bandcamp.com/album/cabe-a; http://norbertolobo.bandcamp.com/ Disco Las Palmeras! — http://discolaspalmeras.bandcamp.com/ Morte Incandescente — https://pt-pt.facebook.com/MorteIncandescente Duquesa — http://nosdiscos.pt/discos/artistoptimusdiscos/duquesa Isaiah Mitchell — https://www.youtube.com/watch?v=ftUAhM781FE Little Cobras — http://loslittlecobras.bandcamp.com/ Zacarocha — https://soundcloud.com/zacarocha The Comet is Coming — https://soundcloud.com/shabakahutchings/the-comet-is-coming-star Thug Unicorn — https://www.facebook.com/ThugUnicorn Mdou Moctar (special pool set) — http://sahelsounds.com/mdou-moctar/ 7 7 7 7 7 7 7 Bilhetes/Tickets 7 7 7 7 7 7 7 http://milhoesfesta.bilheteiraonline.pt/ e nas lojas: FNAC, CTT, Worten,… A partir do dia 1 de Julho os preços dos bilhetes fixam-se nos 60 euros no caso dos gerais, e nos 30 euros os diários. Until the 30th of June: 3-day tickets – 50 euros; 1-day tickets – 25 euros From the 1st of July: 3-day tickets – 60 euros; 1-day tickets – 30 euros 7 7 7 7 7 7 7 _PT_ 7 7 7 7 7 7 7 Nos últimos anos, a piscina do Milhões tem vindo a refrescar os verões quentes de cada vez mais gente. Subir as temperaturas com música faz parte de uma programação que se afirma como uma lufada de ar fresco no panorama cultural português e europeu – e que vai tão bem com um mojito, com um mergulho e, claro, com Milhões de música. Tudo isto, alegria e Milhões de Festa, passe-se a redundância, no sítio do costume. Dias 24, 25, 26 e 27 de Julho fazemos valer o verão. 7 7 7 7 7 7 7 _ENG_ 7 7 7 7 7 7 7 It’s been six years freshening summers with music, an exciting atmosphere and — you’re reading it right — an open air pool. Milhões de Festa is celebrating its lucky seventh edition with the same wits, the same will to make a trully alternative and special event, with thrilling new music and the never-getting-old classics of heavy riffing rock. From the 24th to the 27h of July, there’s only one place to be: Barcelos, Portugal. 7 7 7 7 7 7 7 _ES_ 7 7 7 7 7 7 7 Hace siete años desde que empezamos a refrescar los veranos con música, buen ambiente, y (si, lo que estás leyendo) una piscina al aire libre. Milhões de Festa está celebrando su séptima edición con las mismas ganas de crear un evento realmente alternativo y especial, con música nueva y emocionante además de los clásicos del rock de siempre. Del 24 al 27 de julio solo hay un sitio en el que puedes estar, Barcelos, Portugal.

Promotor: Milhões de Festa

Viva o Verão!!!

Author: Isabel Negrao

Mãe de família, Artista plástica, Professora, Blogger, Terapeuta. Adoro o que faço . Foco: desenvolvimento pessoal, autoconsciência, vida plena e abundante. Meus pontos fortes: conteúdo, comunicação. Paixão: ajudar pessoas a resolver problemas. Segue-me ou torna-te meu amigo no Facebook. (Thank you for reading my posts! If you would like to connect, reach out to me on Facebook).

Valorizamos os teus comentários

%d bloggers like this: